вторник, 6 декабря 2011 г.

Две открытки для игры "Секретное послание"

Вчера я сделала открытки для двух цепочек, осталось еще для одной:)
Вот первая


 Скажу по правде,я ею особенно довольна. На мой взгляд, она получилась продуманная и законченная. Мне очень хотелось обязательно в одной из открыток сделать призыв к путешествиям, так как это один из основных моих жизненных постулатов: человек должен путешествовать! Много!
И тут я вспомнила про этот афоризм.
На фотографии я:) Это в городском парке. В самой дальней и непосещаемой его части.
Очень хотелось использовать упаковочную бумагу, края я намеренно обрывала, а не резала, а кроме того, помяла ее. Использовалось много деталей из кожи (цветы, шнурок), т.к. кожа, на мой взгляд, все-таки немного ассоциируется с дальней дорогой: сумка, обувь ит.д.). Желтый цветок, кстати, вырезан из той самой сумки, что на фотографии.

Вот вторая открытка

Я была настолько довольна результатом первой открытки, что решила использовать те же материалы и выдержать открытку в том же стиле.
В это секретное послание вложена буквально моя душа. Во-первых, на фото я и моя любимая подруга Рита. Мы с ней живем в разных городах, и я страшно по ней скучаю. Это моя любимая фотография из всех, что у меня есть.
Во-вторых, на открытке  высказывание, которое было слоганом программы "Истории в деталях" на СТС, в которой я проработала 6 лет! Это было мое детище, и это высказывание стало моим жизненным кредо.
Итак, тоже упаковочная бумага, рваная и мятая. Затем шнурок, продетый сквозь всю бумагу (символизирует что-то вроде "Скованные одной цепью"). К каждой строчке приделала маленькую бусинку-цветочек. Сердечко на булавке и цветочки из кожи.
Смотрела на нее,смотрела, ну ничего больше не просится... И все же осталась какая-то недосказанность что ли...
Потом мне вдруг показалось,что открытка получилась мрачная... Такие мы в черных одеждах...Мятая бумага... В общем, оборотную сторону решила сделать несерьезной:) Там использовались вырезки из детских комиксов.
Ой, надеюсь, им понравится:) Как на экзамен делаю эти карточки:)

2 комментария:

  1. Привет из Украины. Получила от вас открыточку с посланием. Она удивительная. Как же она мне нравится! Она у меня первая по этой игре! Потому уи особенная! Спасибо огромное вам!

    ОтветитьУдалить