суббота, 3 декабря 2011 г.

декор мини-баночек

На декор этих крошек меня вдохновило вот это задание от украинского блога "Fotografy and Inspiration"( о, как красив украинский язык, это просто песня!"


Кстати, левая баночка очень напоминает оформление шапки блога, на котором представлено задание))))
 Кроме того, эта баночка хочет поучаствовать в задании "Палитра №5" от Simple Desire, но не знаю, если Госконтроль разрешит:)

Главное условие одного из этих заданий  - баночки должны быть выполнены в стиле Шебби-шик. Честно, я никогда раньше в этом стиле ничего не делала. Но я ответственно подошла и почитала много чего про этот стиль, и очень старалась соответствовать ему.
К делу... Баночки взяты из-под детского питания "Тема":) Молодые мамочки поймут.
С "Темы" удалены этикетки, поверхность получилась гладкая и белая.
Тканевая баночка делалась в два слоя. Нижний слой - бежевый трикотаж. Засчет того, что он тянется, я просто смогла надеть этот чехольчик на баночку. Верхний слой - полосатая сорочечная ткань, к ней пришиты пуговки под цвет трикотажа. Ну и эластичное кружево.
Вторая банка выполнена в стиле декупаж. На самом деле, ожидалось, что они будут в одной цветовой гамме, но после обработки салфетки лаком для декупажа цвета исказились:(
Удобно хранить бисер, бусины, пуговицы.Только если дети в доме - крышки надо придумать)

3 комментария:

  1. такие милашки )))) и так смотрятся славно ))) спасибо, что с нами!!!!!
    Госконтроль только хочет уточнить по поводу оттенков левой баночки - там синие и голубые полосочки видятся вместо бирюзы )) но ведь и в работах ДК много чего видится, а что на самом деле? бирюза аль синева? ))))))

    ОтветитьУдалить
  2. если уж быть совсем-совсем честной, то те, что посветлее - бирюза, а потемнее - скорее синева:)

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, очень милые баночки! Так и хочется в них что-нибудь положить:) Но, к сожалению, не могу не отметить небольшое несоответствие нашей палитре:(

    ОтветитьУдалить