пятница, 25 ноября 2011 г.

детская страничка "Мой день"

День, конечно, не мой, а дочкин...Хотя как не мой? Мои планы на день всегда полностью подчинены ее режиму и потребностям.
Идея родилась благодаря конкурсу Один (каждый) день от Scrapfactory.ru.
Попробую также принять участие в конкурсе "Маленькое для маленьких" от Little fun.
Итак, у нас есть три фотографии, к сожалению, не очень яркие, но отображающие самые значимые события в жизни месячного ребенка. Все сделаны на темном фоне (коричневое покрывало, вода, подкрашенная отваром череды). Поэтому наша задача сделать страничку максимально яркой.
Берем светло-зеленый фон с белыми овечками по полю. Фотографии я сделала круглыми. Захотелось выделить их не подложками, а выпуклыми рамками. Тут взгляд мой упал на кусочки цветной шерсти для валяния, розового и фиолетового цветов.
Я отрывала небольшие тонкие полоски шерсти, скручивала их в не очень тугой жгутик, и приклеивала на ПВА прямо по границе фотографии. Половинка рамки получилась розовая, половинка - фиолетовая. На стыках жгутиков приклеивала бантики, тоже завязанные из полосок шерсти.
К фотографиям интуитивно не хватало подписей. Я вспомнила про детские макароны-алфавит. К сожалению, макаронные буквы оказались английскими. Пришлось всю страничку, в том числе заголовок, сделать на английском языке.
Итак, крошечные макаронинки по одной приклеиваем на ПВА.
Вот и результат:)










2 комментария:

  1. очень красивая, трогательная и нежная страничка получилась :)
    заинька такая )))
    растите большими пребольшими!

    Уберите пожалуйста проверку кодом, чтобы комментарии было удобней отправлять ;)

    ОтветитьУдалить
  2. как убрать код: "Весь профиль" - "Главная страница" - "Настройки" - "комментарии" - в графе "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" выбрать "нет"

    ОтветитьУдалить