суббота, 31 декабря 2011 г.

Подарок от Снегурочки

Я получила подарок от Снегурочки Лилии из Москвы:) Он чудесен! Он такой Новогодний, что нет слов! Наконец, в моем арсенале появились штампы. Да какие! Лилия, спасибо огромное! Всех с наступающим!

пятница, 23 декабря 2011 г.

Новогодняя открытка

Меня всегда поражали мастерицы, которые участвуют с одной работой в нескольких челленджах. Сама я еле-еле создавала работу для одного ( и то иногда меня исключали из списка участников из-за несоответствия условиям задания:)))
Но вот, засучила рукава и создала вот это:

Открытка сделана на серебристом глянцвом катоне, вставки из крафт-бумаги (из почтового конверта, штамп настоящий) , наверху засушенные плоды платана и листья какого-то растения. Также использована золотистая краска.
Окрытка сделана по палитре от Хомячка.http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2011/12/7.html

По скетчу от "Это СКРАП"http://etoscrap.blogspot.com/2011/12/8.html
Также открытка участвует в креативном задании от  ScrapCraft http://scrapcraft-ru.blogspot.com/2011/12/1_15.html (деревянный элемент - ветка платана с плодами,  круглый - шарики-плоды,от руки нарисован вензель)

четверг, 15 декабря 2011 г.

Снегурочки дарят подарки!

Это потрясающе. Скрап-чудеса в канун этого Нового года не кончаются:) Блогу "Сохраняя лучшее" исполнился год! И снегурочки-дизайнеры блога  приготовили потрясающие подарки!
Подарков 7 штук, это скраповые штуки и сертификаты на изготовление страниц и рамок у замечательных скрап-мастериц. Розыгрыш 13 января.
Спасибо!

Джинсовые панно

Эти лоскутные картины были начаты давно, а доведены до ума на днях благодаря заданию "Джинсовое"  от блога "Синяя груша" .

"Ночной город"
 "Кот в окне"
Было использовано для каждой картины по паре старых джинсов. Из них вырезаны уцелевшие части. Кроме того, для звезд, луны, месяца и светящихся окошек. я использовала желтую искусственную кожу (уцелевшие части от старой отслужившей сумки). Оказалось, джинсовый цвет индиго великолепно сочетается с желтым. А так как кожа немного блестит и сильно выделяется фактурно, то эффект свечения получился замечательный.
Все детали пришивались к основе строчкой зигзаг.

Еще одна страничка по скетчу

Снова был использован скетч отТворческого клуба "Просто сделай", но на этот раз отображен зеркально.
 Фон странички самодельный - акриловые краски. С идеей мне помогали девочки из группы Скорой Творческой помощи:) Спасибо им!



среда, 14 декабря 2011 г.

Морская страничка по скетчу

Эта страница изначально не планировалась в альбоме, но однажды я увидела эту бумагу и обалдела... Маяк! Во-первых, я уже несколько лет коллекционирую фотографии маяков, а во-вторых, место, где мы отдыхали, находится возле маяка, и даже район называется "Маяк".

Страница сделана по скетчу от блога "Сохраняя лучшее"

В качестве декора использованы ракушки, морская звезда и мелкий белый песок.
Ракушки и звезда клеились на клей "Секунда", больше никак не хотели приклеиваться. Песок - на толстый слой ПВА. Наносите ПВА, насыпаете песок, лишнее сдуваете. Весь стол будет в песке:)

Сначала было задумано сделать из песка рамки к фото, но потом я обратила внимание, что в большом количестве он похож на снег:) А снег на пляже нам не нужен.
Когда эта лаконичная страница была в принципе готова, мне вдруг захотелось внести в нее элементы кубизма:) Поэтому я сделала вставку слева, где смещена линия горизонта, а также вклеила на небо чайку "из другой оперы":)

Также с этой страничкой хочу поучаствовать в задании по палитре от блога "Творим вместе"




вторник, 13 декабря 2011 г.

Флисовые зайцы - новогодние игрушки


Первая страничка по скетчу

Долго не решалась сделать страничку по заданному скетчу, а вчера поняла, что это очень даже увлекательно и в какой-то степени упрощает задачу.
Страничка "Первый День рождения" выполнена по скетчу от Творческого клуба "Просто сделай"

Исполнение весьма простое. Бумага, отрез полупрозрачной ткани в качестве подложки(на фото очень плохо видно, к сожалению), лента и наклейки.
Ткань порезана по краю волнообразно и обработана пламенем.
Не скажу, что я большая любительница наборов наклеек, но этот набор меня подкупил тем, что мишки в нем были в точности похожи на Миху, которого моей дочке подарили в тот день (на фотографии видно). Этот медведь до сих пор любимая игрушка у нее.
Фотографии с того дня получились не очень удачные. Выбор был небольшой. Не могла обойти стороной наш кулинарный шедевр - сладкую ежиху с ежатами:)

четверг, 8 декабря 2011 г.

Третья открытка "Секретное послание"

На нее было потрачено аж два вечера. Была масса идей, в процессе работы они менялись, убирались одни детали, добавлялись другие.
Вот она:)
Тег вытащила и поставила рядом, чтобы было лучше видно надпись (Be happy like hippy)
Здесь тег внутри:
И оборотная сторона. Использована полюбившаяся мне упаковочная бумага, опять же изрядно помятая и порванная нарочно. Цветочки вырезаны из нее же (из той ее части, где было что-то написано).
Фон оборотной стороны сделаны из вырезки из журнала с какими-то психоделическими цветами, что вполне в стиле хиппи)

Фотография на открытке взята из моей обширной коллекции фотографий хиппи ( с какого-то из последних фестивалей "Радуга"). Я очень любю эту фотографию,и мне не хотелось ее сильно уменьшать на открытке. Но из-за этого не влезла надпись. И тут мне помог тег.
Попробуем поучаствовать с этой карточкой в конкурсе "Открытка с тегом" от I love Scrap
Сегодня все три открытки отправятся на почту:)

среда, 7 декабря 2011 г.

Зимний разворот

Я закончила зимний разворот детского альбома.
Правая его страничка выполнена по скетчу от ""СКРАП-клуб Екатеринбурга" (наконец-то участвую в задании родного города! Ура!)
Задание здесь
Скетч перевернут зеркально, а кроме того, заголовок вынесен наверх, так как внизу он бы перекрывал прекрасную елку:)

Снова подвели фотографии:( В тот период еще не было хорошего фотоаппарата, и фотографии, конечно же, получились не очень феерические. Но не могли же мы обойти стороной эту страничку нашей дочки - ее первый Новый год.
Материалов использовалось минимум - два вида бумаги, золотистые бантики и бумажные пуансеттии, которые обалденно гармонируют с бумагой. Буквы для заголовка взяты из набора наклеек, который шел вместе с гороховой бумагой.
Кстати, с этой страничкой меня снимали в сюжете "Полезный вечер" для канала "41-Домашний"))) Сюжет про молодую мамочку, которая находит время для увлечений))) Там я делала этот небольшой мастер-класс. В эфир сюжет еще не вышел.

Левая страничка разворота получилась вроде милая, но, на мой взгляд, слабовата. Есть одна сильная деталь - меховая "отделка" фотографий))) Очень  мило и по-зимнему получилось.

Заголовок выложен из звездочек (для ногтевого дизайна).
Очень большие надежды я возлагала на аппликацию в нижнем левом углу, но она получилась какой-то чересчур простой. Использована белая шерсть для валяния, бисер, зеленый флис для елки.

Впервые у меня странички разворота не гармонируют между собой по цветовой гамме. Я долго ломала голову, как их связать, но так и не придумала.

Дорогие скрап-мастерицы Екатеринбурга и не только! Приглашаю принять участие в увлекательнейшей игре-обмене открытками! Правила здесь. http://pisatelnica-tata07.blogspot.com/2011/11/blog-post_5851.html

вторник, 6 декабря 2011 г.

Две открытки для игры "Секретное послание"

Вчера я сделала открытки для двух цепочек, осталось еще для одной:)
Вот первая


 Скажу по правде,я ею особенно довольна. На мой взгляд, она получилась продуманная и законченная. Мне очень хотелось обязательно в одной из открыток сделать призыв к путешествиям, так как это один из основных моих жизненных постулатов: человек должен путешествовать! Много!
И тут я вспомнила про этот афоризм.
На фотографии я:) Это в городском парке. В самой дальней и непосещаемой его части.
Очень хотелось использовать упаковочную бумагу, края я намеренно обрывала, а не резала, а кроме того, помяла ее. Использовалось много деталей из кожи (цветы, шнурок), т.к. кожа, на мой взгляд, все-таки немного ассоциируется с дальней дорогой: сумка, обувь ит.д.). Желтый цветок, кстати, вырезан из той самой сумки, что на фотографии.

Вот вторая открытка

Я была настолько довольна результатом первой открытки, что решила использовать те же материалы и выдержать открытку в том же стиле.
В это секретное послание вложена буквально моя душа. Во-первых, на фото я и моя любимая подруга Рита. Мы с ней живем в разных городах, и я страшно по ней скучаю. Это моя любимая фотография из всех, что у меня есть.
Во-вторых, на открытке  высказывание, которое было слоганом программы "Истории в деталях" на СТС, в которой я проработала 6 лет! Это было мое детище, и это высказывание стало моим жизненным кредо.
Итак, тоже упаковочная бумага, рваная и мятая. Затем шнурок, продетый сквозь всю бумагу (символизирует что-то вроде "Скованные одной цепью"). К каждой строчке приделала маленькую бусинку-цветочек. Сердечко на булавке и цветочки из кожи.
Смотрела на нее,смотрела, ну ничего больше не просится... И все же осталась какая-то недосказанность что ли...
Потом мне вдруг показалось,что открытка получилась мрачная... Такие мы в черных одеждах...Мятая бумага... В общем, оборотную сторону решила сделать несерьезной:) Там использовались вырезки из детских комиксов.
Ой, надеюсь, им понравится:) Как на экзамен делаю эти карточки:)

Осень в городе

На этой страничке не успел еще, фигурально выражаясь, клей высохнуть, а она уже участвует в конкурсе:)
Конкурс называется "Городской пейзаж", и проводит его блог "Подари кусочек счастья"
Это будет заключительная страница альбома (я делаю его не по порядку, а как вдохновение подскажет). Она посвящена нашей первой осенней прогулке после возвращения из теплой зеленой Абхазии, где мы с дочкой провели все лето и сентябрь. Собственно вот она.
Фотографии расположены на фоне черно-белого городского пейзажа. Пейзаж этот символизирует, что мы вернулись в большой город, а кроме того черно-белой расцветкой хотелось оттенить осенний пейзаж парка.
Фон - самоклеящаяся пленка, подложки - упаковочная бумага, листья вырезаны из осенней бумаги для скрапа, а "вертолетики" - настоящие. Надпись захотелось сделать карандашом, мне показалось, что так она придает настроение некой тоски и грусти всей страничке:)



суббота, 3 декабря 2011 г.

Конфета от Ани

Одна славная мастерица Аня разыгрывает подарок: Замечательная цветочная конфета.
А вдруг повезет? Этих плоских цветов, их всегда так не хватает:)







декор мини-баночек

На декор этих крошек меня вдохновило вот это задание от украинского блога "Fotografy and Inspiration"( о, как красив украинский язык, это просто песня!"


Кстати, левая баночка очень напоминает оформление шапки блога, на котором представлено задание))))
 Кроме того, эта баночка хочет поучаствовать в задании "Палитра №5" от Simple Desire, но не знаю, если Госконтроль разрешит:)

Главное условие одного из этих заданий  - баночки должны быть выполнены в стиле Шебби-шик. Честно, я никогда раньше в этом стиле ничего не делала. Но я ответственно подошла и почитала много чего про этот стиль, и очень старалась соответствовать ему.
К делу... Баночки взяты из-под детского питания "Тема":) Молодые мамочки поймут.
С "Темы" удалены этикетки, поверхность получилась гладкая и белая.
Тканевая баночка делалась в два слоя. Нижний слой - бежевый трикотаж. Засчет того, что он тянется, я просто смогла надеть этот чехольчик на баночку. Верхний слой - полосатая сорочечная ткань, к ней пришиты пуговки под цвет трикотажа. Ну и эластичное кружево.
Вторая банка выполнена в стиле декупаж. На самом деле, ожидалось, что они будут в одной цветовой гамме, но после обработки салфетки лаком для декупажа цвета исказились:(
Удобно хранить бисер, бусины, пуговицы.Только если дети в доме - крышки надо придумать)

пятница, 2 декабря 2011 г.

Клетчатые странички

С этим разворотом хочу поучаствовать в задании  "В клеточку!".Правила участия и задание смотреть здесь
Разворот получился еще и гламурненький, черно-розовый:)
Яркую розовую бумагу удалось, наконец,пристроить,и весьма удачно: черно-белые фотографии смотрятся на ее фоне замечательно. Левая страничка довольно проста в оформлении:эффект старых рваных обоев,под которыми виднеется газета.Подложки тоже сделаны из обрывков газет. Больше у меня лично на этой страничке ничего не напрашивается,возможно я ошибаюсь:)




Правая страничка сделана  в виде киноленты (давняя моя задумка, наконец-то реализованная). Буквы Ч/Б вырезаны из черного картона и обмотаны белыми нитками мулине. Приклеены на толстый скотч. Чтобы поддержать тему газеты, в углу сделала розетку.